Школьники Краснооктябрьской СОШ завоевали серебро в командном зачете на Всероссийском финале «Шиповка юных»

Команда Краснооктябрьской СОШ завоевала серебряные медали в командном зачете Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».

Адлерском районе Сочи на стадионе СК Юность завершили выступление на всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» участники турнира в возрасте до 14 лет. Во второй соревновательный день определились победители многоборья, а также были награждены победители и призеры в отдельных видах.

По итогам соревнований в этой возрастной группе команда Краснооктябрьской СОШ (пос. Ишалино, Аргаяшский район) заняла второе место среди сельских школ.

1. МБОУ «Кезская СОШ № 2» (п. Кез) – 754.
  2. МОУ Краснооктябрьская СОШ (п. Ишалино) – 656.
  3. МБОУ «Большеберезниковская СОШ» (с. Большие Березники) – 581.

Команда девушек Краснооктябрьской СОШ не смогли показать результат, на который были готовы, и не попали в тройку призеров – седьмое общекомандное место.

«Следующими после девчонок в бой вошли наши парни, в упорной борьбе ребята завоевывают второе общекомандное место! Не все получилось, но мы очень старались! Многие ребята побили свои личные рекорды!! Отдельно отметим Данилу Хабибуллина и поздравляем с отличным результатом на дистанции 800 м – 2,15. Данил занял 4 строчку протокола среди 190 самых сильных парней страны!» – поделились впечатлениями участники.

Ранее в Адлере завершились соревнования в группе спортсменов до 12 лет. На счету команды Челябинской области (зачет – спортивные школы) бронзовая награда в отдельном виде программы – эстафете 4х100 метров. Медали завоевали воспитанники челябинской СШОР № 2 по легкой атлетике имени Л.Н. Мосеева (Дарья Коваль, Кристина Храмцова, Ясмин Бессьюд и Евгения Ахметшина) – 58.90. В общем зачете четырехборья у девушек бронзовую награду завоевала челябинка Евгения Ахметшина (СШОР № 2 – 308 очков).